С одной станции выехал поезд со скоростью 48 км/ч, а через 2 часа с другой станции навстречу ему вышел поезд со скоростью 60 км/ч. Расстояние между станциями 528 км. Сколько времени в дороге был каждый поезд до встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:35
    0
    1) 528-48*2=432 (км) - осталось до станции

    2) 432 / (60+48) = 4 (ч) - ехал 2 поезд

    3) 4+2=6 (ч)

    Ответ: 6 ч ехал 1, 4 ч ехал 2