Из одной станции выехал поезд, двигающийся со скоростью 72 км/ч. Через 3 часа с другой станции навстречу ему выехал второй поезд. Через 4 часа после того, как выехал второй поезд, они встретились. Найдите скорость второго поезда, если расстояние между станциями равно 808 км.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:45
    0
    3+4=7 ч - был в пути первый поезд

    72*7=504 км-проехал первый поезд

    808-504=304 км-проехал второй поезд за 4 ч

    304/4=76 км/ч - скорость второго поезда