С двух станций навстречу друг другу вышли два поезда скорость первого поезда 70 км/ч какова скорость второго поезда если известно что через 4 часа поезда встретились а расстояние между станциями равно 440 км

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:17
    +1
    1) 70*4=280 (км) - прошёл первый поезд

    2) 440-280=160 (км) - прошёл второй поезд

    3) 160:4=40 (км/ч) - скорость второго поезда
  2. 1 сентября, 14:10
    +1
    1) 70*4=280 (км) - проехал первый поезд

    2) 440-280=160 (км) - проехал второй поезд

    3) 160/4=40 (км/ч) скорость второго поезда

    Ответ: 40 км/ч