От станции А к станции Б отправился скорый поезд со скоростью 72 км/час. Через 3 часа от станции Б навстречу скорому вышел товарный поезд со скоростью 48 км/час. Чему равно расстояние между станциями, если скорый поезд до встречи прошел 576 ки

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:44
    0
    576:72=8 через 8 ч. они встретились

    8-3=5 ч. ехал товарный поезд

    48*5=240 км. проехал товарный поезд

    240+576=816 расстояние

    Ответ: 816 км расстояние между станциями.