От станции А к станции В отправился скорый поезд со скоростью 72 км ч Через 3 ч от станции В навстречу скорому вышел товарный поезд со скоростью 48 км ч Чему равно расстояние между станциями если скорый поезд прошел до встречи 576 км.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:53
    0
    576:72=8 через 8 ч они встретились

    8-3=5 ч ехал товарный поезд

    48*5=240 км проехал товарный поезд

    240+576=816 расстояние

    Ответ 816 км расстояние между станциями