Решите уравнения:

а) 5,2+у = 1 1/5

б) 4 1/8+у = - 1 1/6

(распишите, как решали)

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:01
    0
    У=1 1/5-5,2

    у=1,2-5,2

    у=-4

    у=-1 1/6-4 1/8

    у=-7/6-33/8

    у = (-28-99) / 24=-127/24=-5 7/24