А) Решите задачу распишите как решали!

В 7 А классе 25 человек, среди которых есть пловцы, гимнасты и дзюдоисты. Известно, что только плаваньем занимаются 3 человека, только гимнастикой 4, только дзюдо 3. Среди дзюдоистов есть 4 гимнаста, а среди гимнастов 3 пловца, двое занимаются дзюдо и плаваньем и только 5 человек не занимаются спортом. Сколько учеников 7 А класса занимаются всеми тремя видами спорта?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:52
    0
    25-5=20 (занимаются спортом)

    20-3-4-3=10 (занимаются несколькими видами спорта)

    6 дзюдоиздов занимаются другим спортом

    7 гимнастов занимаются другим спортом

    5 плавцов занимаются другим спортом

    6+7+5=18

    18-10=8 (занимаются всеми 3 видами спорта)