Во втором классе из 25 учеников 6 занимаются гимнастикой а15 лыжами. известно что в лыжную секцию ходят 4 гимнаста. сколько гимнастов туда не ходят? сколько лыжниковне занимаются гимнастикой? Сколько ребят не занимаются ни гимнастикой ни лыжами

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:38
    0
    6 занимаются гимнастикой, из них 4 ещё и лыжами. Только гимнастикой 6-4 = 2 человека.

    15 лыжами, 4 ещё и гимнастикой. Только лыжами 15-4 = 11 человек.

    Не занимаются 25-4-2-11 = 8 ребят.