Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда (без крышки), высота которого 6 см, что на 1 см меньше ширины. Сколько потребуется бумаги для оклейки коробки снаружи, если длина вдвое больше ширины?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:08
    0
    Вычисляем размеры:

    h=6 см

    ширина=6+1=7 см

    длина=7 х2=14 см

    площадь поверхности s=7 х6 х2+14 х6 х2+7 х14=350 кв. см