Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда (без крышки), ширина которого 3 см, а длина вдвое больше ширины. Сколько потребуется бумаги для оклейки коробки снаружи, если ее высота на 2 см меньше длины?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:21
    +1
    1). ширина - 3 см

    2). 2*3=6 - длина

    3). 6-2=4 см - высота

    4). 3*4=12 см^2 - площадь первой стороны коробки

    5). 12*2=24 см^2 - площадь двух одинаковых сторон

    6). 4*6=24 см^2 - площадь второй стороны коробки

    7). 24*2=48 см^2 - площадь двух других одинаковых сторон

    8). 3*6=18 см^2 - площадь дна коробки

    9). 24+48+18=90 см^2 - необходимо бумаги для оклейки коробки без крышки.

    Ответ: 90 см^2