У некоторых племен Африке качестве денег использование раковины каури крестьянин из племен и его купил на базаре два топора по 300 каури для жены матери на платье за 400 каури а также 2 куста Европейского мыла Сколько стоило кусок мыла если на все покупки он потратил 1100 раковин каури

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:28
    0
    1) 300*2=600 на топора.

    2) 600+400=1000 на топора и платье

    3) 1100-1000=100 на два мыла.

    4) 100:2=50

    Ответ: 50 каури
  2. 18 марта, 03:21
    0
    1) 300+300=600-За 2 топора

    2) 600+400=1000-За топоры и платья

    3) 1100-1000=100-За 2 мыла

    4) 100:2=50-За 1 кусок мыла