У покупателя было 120 манат. Он на базаре потратил в 3 раза больше денег, чем в магазине. Сколько денег потратил покупатель на базаре, если известно что у него осталось 72 маната

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:23
    0
    120-72=48 манат

    3 х+х=48

    4 х=48

    х=12

    на базаре 36 манат

    в магазине 12 манат
  2. 2 мая, 01:03
    0
    На базаре 3 х, в магазине х

    потратил всего 120-72=48

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=12

    на базаре 3 х=36