У покупателя было 44,6 манат. На базаре он потратил в 4 раза больше чем в магазине. После этого у покупателя осталось 2, 6 манат. Сколько денег он потратил на базаре.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:47
    0
    Пусть он потратил в магазине х манат, тогда он потратил на базаре 4 х

    Составим и решим уравнение

    44,6-х-4 х=2,6

    -5 х=-42

    х=8,4

    8,4 манат-потратил в магазине

    2) 8,4 * 4=33,6

    но мое решение не верно при проверке, например вычтем из 44,6-8,4=36,2

    а 36,2 не рано 33,6.

    Пересмотри условие, и тогда я правильно решу