У покупателя было 150 манат Он в магазине потратил в 5 раз больше денег чем на базаре Сколько он потратил в магазине если у него осталось42 маната?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:11
    0
    Х монет потрачено на базаре

    5 х монет потрачено в магазине

    5 х+х=150-42

    6 х=108

    х=18

    18 монет потрачено на базаре

    18*5=90 монет потрачено в магазине