У покупателя 223 маната он на базаре потратил 4 раза больше денег чем в магазине после этого у него Осталось 13 манатов Сколько денег потратил Покупатель на базаре

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:37
    0
    223-13=210 (мнт) потратил

    1 часть в магазине

    4 части на базаре

    1+4=5 частей всего

    210:5=42 (мнт) 1 часть или потрачено в магазине

    42*4=168 (мнт) потрачено на базаре

    Ответ: на базаре потратил 168 манат