Решить линейное уравнение с одной переменной. А) 2 х+2,5=6, Б) 4 (х-1) = 6 х+5 В) 5 (х-3) = - 2 (х-4) + 6 Г) 1+7 (х-2) = 5 (3-2 х) + 3 Д) 9 х-6 (-2+х) = - 35 х+20 Е) - 3 (6 х+2) - 1=4 (х-3) - 9 Ж) - 5 (-5+3 х) - 1=9 х+30 З) + (х+2) + х=6+4 х И) 4 (х+7) = 3-х К) 2 х+5=2 (х+6)

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:37
    0
    А) 2 х=6-2.5

    2 х=3.5

    х=3.5/2=1.75

    б) 4 х-4=6 х+5

    4 х-6 х=5+4

    -2 х=9

    х=-4.5

    в) 5 х-15=-2 х+8+6

    5 х+2 х=8+15+6

    7 х=29

    х=29:7=4.14

    г) 1+7 х-14=15-10 х+3

    7 х+10 х=15+3+14

    17 х=32

    х=32:17