Пеппи, Анника, Момо и Моана нашли во время ныряния по 10 раковин-жемчужниц. Несколько таких раковин они подарили маленьким веселянам и у них осталось 28 раковин. Сколько раковин-жемчужниц досталось в подарок маленьким веселянам?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:08
    0
    1) 5*10=50 (раковин) - всего

    2) 50-28=22 (раковины) - досталась веселянам.
  2. 9 января, 01:13
    0
    Пеппи, Анника, Момо и Моана - четыре человека. Если каждая нашла по 10 раковин, значит всего их было 40 (4*10). 40-28=12. 12 раковин они подарили веселянам.