Анника момо и моана в 8 ч 15 мин утра отправилась на день рождения к старейшине соседнего острова. два часа они преодолевали на лодке пролив между островами одна третья часть этого времени они пробирались между прибрежными скалами и ещё 45 минут шли пешком к деревне где живёт старейшина. в какое время они пришли в деревню?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 02:18
    0
    2 ч=120 мин.

    1) 120:3=40 мин-пробирались между скалами.

    2) 120+40+45=205 мин (3 ч 25 мин) - занял весь путь.

    3) 8 ч 15 мин+3 ч 25 мин=в 11 ч 40 мин-пришли в деревню.
  2. 17 декабря, 03:19
    0
    2 ч=120 мин

    120/3=40 мин

    120+40+45=205 мин

    205 мин=3 ч25 мин

    8 ч15 мин+3 ч25 мин=11 ч40 мин