Решите задачи: 1) Периметр прямоугольника равен 64 м, а длина-18 м. какова его площадь? 2) Какими способами можно вычислить площадь данных прямоугольников? допиши равенства. Какое свойство умножение они выражают? (a+b) * c = (a+b+c) * d=

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:55
    0
    18*2=36 (м) сумма длин

    64-36=28 (м) две ширины прямоугольника

    28:2=14 (м) ширина прямоугольника

    14*18=252 (м2) площадь прямоугольника