Анника, Момо и Моана в 8 ч 15 мин утра отправились на день рождения к старейшине соседненго острова. Два часа они преодоливали на лодке пролив между островами, 1/3 этого времени они пробирались между прибрежными скалами и ешё 45 минут шли пешком к деревне, где живёт старейшина. В какое время они пришли в деревню?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:45
    0
    2 ч=120 мин 1) 120:3=40 (мин) пробирались между скалами. 2) 120+40+45 = 205 (мин) общее время пути. 205 мин=3 ч 25 мин 3) 8 ч 15 мин + 3 ч 25 мин=11 ч 40 мин. Ответ: в 11 ч 40 мин они пришли в деревню.