3 класс. 8*5 - (60-42) : 3+9*2 = ... Как-то оно называется, я уже не помню. Дерево ... Подскажите как нужно соединять?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:16
    0
    Решаем по действиям

    8 * 5 - (60 - 42) : 3 + 9 * 2 = 52

    1) 60 - 42 = 18

    2) 8 * 5 = 40

    3) 18 / 3 = 6

    4) 9 * 2 = 18

    5) 40 - 6 = 34

    6) 34 + 18 = 52