Задать вопрос
30 марта, 18:18

Петя, Вася, Коля и Дима задумали двузначное число. На вопрос учителя "На что оно делится?", они сказали по три утверждения.

Петя: "Это число делится на 2", "Еще оно делится на 5", "К тому же оно делится на 7".

Вася: "Это число делится на 2", "Еще оно делится на 3", "К тому же оно делится на 11".

Коля: "Это число делится на 2", "Еще оно делится на 8", "К тому же оно делится на 11".

Дима: "Это число делится на 3", "Еще оно делится на 5", "К тому же оно делится на 14".

Какое число задумали мальчики, если известно, что все сказали различное число верных высказываний?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:54
    0
    Петя 70

    Вася 66

    Коля 88

    Дима 70

    Блин, у меня только так получается
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Петя, Вася, Коля и Дима задумали двузначное число. На вопрос учителя "На что оно делится?", они сказали по три утверждения. Петя: "Это ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
А) Катя составила 6 высказываний, это на 2 высказывания больше, чем составила Лена. Петя составил столько высказываний, сколько Катя и Лена вместе. Сколько всего высказываний составили ребята? Б) Катя составила 6 высказываний, а Петя 10.
Ответы (1)
Петя, Коля и Вася моют машину своего отца. Коля и Вася помыли бы машину вдвое быстрее, чем Петя. Петя и Вася помыли бы машину втрое быстрее, чем Коля. Во сколько раз быстрее, чем Вася, помоют машину Петя и Коля?
Ответы (1)
Катя составила 6 высказываний, это на2 высказываний больше, чем составила Лена. Петя составил столько высказываний, сколько Катя и Лена вместе. Сколько всего высказываний составили ребята?
Ответы (1)
В классе во время перемены было 4 ученика; Вася, Петя, Саша и Коля. Кто-то из них разбил окно. На вопрос" Кто это сделал?" ребята ответили так: Вася:"Это не я", Петя: "Это Вася", Саша:"Это не я ", Коля:"Это Петя", ... петя и Коля соврали.
Ответы (1)
Коля Дима и Саша собирали грибы. Дима Коля Дима и Саша собирали грибы. Дима нашёл в два раза больше грибов чем Коля, а Коля-в три раза меньше грибоа, чем саша. Сколько грибов нашёл каждый из них, если всего они собрали 30 грибов.
Ответы (1)