А) Катя составила 6 высказываний, это на 2 высказывания больше, чем составила Лена. Петя составил столько высказываний, сколько Катя и Лена вместе. Сколько всего высказываний составили ребята? Б) Катя составила 6 высказываний, а Петя 10. Семь из них были истинными, а остальные ложными. Сколько было ложных высказываний?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:44
    0
    это же легко =.=

    (А)

    6-2=4 (Лена)

    6+4=10 (Петя)

    6+4+10=20 (все ребята)

    (Б) 6+10=16 (всего высказываний)

    т. к. правдивых 7, то

    16-7=9 (ложных) ...