Помогите решить задачу: Катя составила 6 высказываний, а Петя 10. Семь из них были истинными, а остальные ложными. Сколько было ложных высказываний?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:53
    0
    1) 6+10=16 (в.) - всего высказываний

    2) 16-7=9 (в.)

    ответ: ложных высказываний было 9
  2. 26 августа, 15:02
    0
    10+6=16 всего выскозываний

    16-7=9 ложные высказывания

    ответ всего 9 ложных высказываний