Катя составила 6 высказываний а петя 10.7 из них были истинными, а остальные ложными. Сколько было ложных высказываний

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:06
    0
    7 высказываний Пети или вообще?

    Если вообще, то:

    (10+6) - 7=16-7=9 - ложных высказываний

    ответ: 9

    Если только Петиных, то:

    10-7=3 - ложных высказываний у Пети

    Так как про Катины ложные высказывания ничего не сказано, то их может отказаться от 0 до 6

    3+0=3 - наименьшее число ложных высказываний

    3+6=9 - наибольшее число ложных высказываний

    ответ: от 3 до 9