Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если известно что его периметр равен 33 см. (ответы: 6 см, 12 см, 15 см)

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 10:25
    0
    составим уравнение:

    х + (х+6) + (х+9) = 33

    3x=18

    x=6

    6+6=12

    9+6=15

    ответ: 6 см, 12 см, 15 см
  2. 29 ноября, 11:19
    0
    х + (х+6) + (х+9) = 33

    3x=18

    x=6

    6+6=12

    9+6=15

    ответ: 6 см, 12 см, 15 см