1 задача

Если периметр равностороннего треугольника равен P, тогда длина каждой его стороны равна?

2 задача

Если периметр треугольника равен P, а длина двух его сторон-а и b, тогда длина третьей стороны будет равна?

3 задача

Периметр равнобедренного треугольника 20 см. Одна из сторон равна 4 см. Найдите остальные стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:59
    0
    1.

    а=Р/3 - сторона равностороннего треугольника

    2.

    с=Р - (а+b) - третья сторона треугольника

    3.

    вариант 1

    основание треугольника равно 4 см

    (20-4) / 2=8 см - равна каждая боковая сторона

    вариант 2

    боковая сторона равна 4 см

    20-4*2=12 см - равно основание