Периметр равностороннего треугольника 18 см. У равнобедренного треугольника две стороны такие же, как у равностороннего, а третья на 2 см короче. Какова длина третьей стороны равнобедренного треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:11
    0
    18/3=6 см - длина стороны равностороннего треугольника

    6-2=4 см - длина 3 й стороны
  2. 3 сентября, 04:22
    0
    У равностороннего треугольника все стороны равны, значит

    18:3=6 (см) - одна сторона

    6-2=4 (см) - третья сторона равнобедренного треугольника