Длина первой стороны треугольника 6 м, длина второй-в 2 раза больше, чем длина первой, а третья сторона на 3 м, короче второй. найди длину третьей стороны. найди периметр этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:55
    0
    1) 6 х2=12 (м) - длина 2 стороны.

    2) 12-3=9 (м) - длина 3 стороны.

    3) 6+12+9=27 (м) - периметр.