Длина первой стороны треугольника 6 м, длина второй - в 2 раза больше, чем длина первой, а третья сторона на 3 м, короче второй.

1) найди длину третьей стороны

2) найди периметр этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:50
    0
    Дано треугольник ABC.

    Длина первой стороны треугольника сторона = 6 м.

    6*2=12 м - длина второй стороны треугольника.

    12-3=9 м. - длина третьей стороны треугольника.

    6=12=9=27 м периметр треугольника. P=a+b+c. Ответ:P (периметр) треугольника равен 27 м.
  2. 8 июня, 09:13
    0
    1) 6•2=12 (м.) - 2 сторона

    2) 12-3=9 (м.) - 3 сторона

    3) 12+9+6=27 (м.) - периметр

    Ответ: 9 метров; 27 метров