Сколько секунд в 1991 году

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:12
    0
    1991 - 365 дней

    среди них 12 месяцев

    среди 7 месяцев по 31 день

    по 4 месяца 30 дней

    и один 28 дней

    1 минута - 60 секунд

    1 час - 60 минут - 3600 минут

    1 сутки - 24 часа - 86400 с

    365 дней: 86400*365=31536000 с
  2. 8 июня, 09:33
    0
    1991 год не был високосным. Поэтому в нем 365 дней (в високосном году, например в 1992 - 366 дней). В одном дне 24 часа, в часу 60 минут, а в минуте - 60 секунд.

    Число часов в 1991 году = 365*24 = 8760

    Число минут в 1991 году = 8760*60 = 525600

    Число секунд в 1991 году = 525600*60 = 31536000