В интернет магазине телефон стоит 3000, а в салоне на 40 процентов дороже. Сколько стоит телефон в салоне?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:23
    0
    3000=100%

    x=40%

    x=3000*40/100=1200

    3000+1200=4200
  2. 8 июня, 10:12
    0
    1) Узнаем сколько составляет 40% от 3000

    3000 : 100 * 40=1200

    2) 3000+1200=4200