За сколько секунд кошка пройдет по тропе длиною 500 м, если она проходит мимо дома длиною 6 метров за 12 секунд?

варианты: 360,2400,1000,250

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:51
    0
    Скорость кошки равна 6/12=0,5

    теперь 500/0,5=1000 (с)

    Ответ 1000 с
  2. 29 июня, 18:56
    0
    Пропорция: 6 м - 12 с

    500 м - х с

    х = 500 * 12 : 6 = 1000 с

    Ответ: за 1000 секунд кошка пройдёт по тропе 500 м.

    1 мин = 60 с

    1000 с = 16 мин 40 с