Решите уравнение

(х+24,3) : 18,1=4 3/4+1/4

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 18:00
    0
    Найдем скобку:

    (х+24,3) : 18,1=5;

    х+24,3=5*18,1;

    х+24,3=90,5;

    х=90,5-24,3;

    х=66,2.
  2. 29 июня, 18:41
    0
    (х+24,3) : 18,1=4 3/4+1/4

    (х+24,3) : 18,1 = 5

    (х+24,3) = 5*18,1

    х+24,3=90,5

    х=90,5-24,3

    х=66,2