Поезд длиною 27 метров проезжает мимо столба за 9 секунд. За какое время он проедет мост длиною 36 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:45
    0
    S=27 м., t=9 с.

    1) S=V*t, а V=S/t

    V=27/9=3 (м/с)

    2) S=36 м.

    t=S/V

    t=36/3=12 (с)

    Ответ: за 12 секунд