Поезд длиной 100 метров проезжает мимо столба за 15 секунд. За сколько секунд он проедет мост длиной 40 метров?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:08
    0
    1) Чему равна скорость поезда?

    100:15=20/3

    2) Чему равна длина поезда и моста вместе?

    100+40=140

    3) За сколько секунд поезд проедет по мосту?

    140: 20/3 = 21

    Ответ: за 21 секунду