Найдите произведение дробей:

А) 3/14 и 7/9; б) 3/14 и 2/7; в) 12/18 и 2/3;

Г) 4/9 и 16/27.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:11
    0
    (3/14) * (7/9) = (3*7) / (14*9) = 1/6 (3/14) * (2/7) = (3*2) / (14*7) = 6/98=3/49 (12/18) * (2/3) = (12*2) / (18*3) = 24/54=4/9 (4/9) * (16/27) = (4*16) / (9*27) = 64/243