Представьте дробь 8/12 в виде суммы: а) двух дробей, одна из которых больше 1; б) двух дробей, знаменатель одной из которых 3; в) трех дробей; г) дробей вида 1/n, где n целое

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:43
    0
    А) (7/12) + (1/12) = 8/12

    б) (1/3) + (4/12) = 8/12

    в) (4/12) + (3/12) + (1/12) = 8/12

    г) (1/3) + (1/3) = 8/12