Выполни вычитание:

№1

1 (целое) 1/4 - 1/3

1 (целое) 2/3 - 5/6

3 (целое) 1/8 - 1/6

№2

4 (целое) 1/5 - 2 (целое) 3/10

2 (целое) 2/7 - 1 (целое) 3/5

4 (целое) 1/6 - 1 (целое) 2/3

№3

Найдите значение выражения:

7/20 - (5/8 - 2/5)

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:28
    0
    1)

    5/4-1/3=15/12-4/12=11/12

    5/3-5/6=10/6-5/6=5/6

    25/8-1/6=75/24-4/24=71/24=2 (целых) 23/24

    2)

    21/5-23/10=42/10-23/10=19/10=1 (целая) 9/10

    16/7-8/5=80/35-56/35=24/35

    25/6-5/3=25/6-10/6=15/6=2 (целая) 1/2

    3)

    7/20 - (25/40-16/40) = 7/20-9/40=14/40-9/40=5/40=1/8=0,125