В первый день туристы прошли 19/102 всего пути, во второй 16/102 всего пути, а в третий 17/102 всего пути, после чего осталось 182 км. найдите весь путь

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:59
    0
    1) 19/102+16/102 + 17/102=52/102 всего пути прошли туристы за три дня. 2) 1-52/102=50/102=25/51 всего пути осталось пройти.

    3) 182:25*51=371,28 (км) - весь путь.
  2. 1 июня, 18:08
    0
    19/102+16/102+17/102=52/102 за три дня

    1-52/102=102/102-52/102=48/102 оставшая часть пути

    182 / (48/102) = 182*102/48=386,75 км весь путь