Коробка имеет форму прямоугольного параллепипида (без крышки). Известно, что лбъем коробки равен 30 см кубических, а стороны ее основания - 3 см и 5 см. Сколько бумаги потребуется для оклейки коробки изнутри?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:16
    0
    Все тоже самое только вместо 18 поставь 30 вместо 3 поставь 6 и в место 5 поставь 10

    Потребуется Sбок+Sосн; h=180 / (6*10) = 3 см; Sбок=2 * (6*3) + 2 * (10*3) + (6*10) = 36+60+60=156 см² - тебе потребуется.