Коробка без крышки имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Ее объем равен 5544 см кв., ширина 14 см., а высота на 4 см больше ширины. Сколько квадратных сантиметров бумаги понадобится, чтобы оклеить эту коробку?

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:53
    0
    ширина 14

    высота 14+4=18

    длина 5544/14/18=22

    S = (14*22) * 2 + (18*22) * 2 + (14*18) * 2=616+792+504=1912 (см^2)