Коробка без крышки имеет форму прямоугольного параллелепипеда. ЕЕ обьем равен 5544 кубическах см, а шарина-14 см, а высота на 4 см больше ширины. Сколько квадратных сантиметров бумаги понадобиться что бы оклеить эту коробку?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:19
    0
    высота=14+4=18 см

    объем=высота*длина*шириа

    5544=14*18*длина=252*длина

    длина=5544/252=22 см

    если абклеить снаружи то

    дно=длина*ширина=22*14=308 см кв

    две боковые поверхности=2*14*18=504 см кв

    еще 2 боковые=2*22*18 = 792 см кв

    всего

    308+504+792=1604 см кв бумаги понадобиться что бы оклеить эту коробку