Коробка без крышки имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Её объём равен 5544 кубических см, ширина-14 см, а высота на 4 см больше ширины. Сколько квадратных см бумаги понадобится, чтобы оклеить эту коробку?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:30
    0
    V=5544 куб см объем

    в=14 см ширина

    с=14+4=18 см высота

    V=a*b*c

    5544 = а * 14*18

    5544 = 252*а

    а=22 см длина прямоугольного параллелепипеда.

    Площадь поверхности прямоуг параллелепипеда без "крышки":

    S=ab+2 (bc+ac)

    S=22*14+2 (14*18+22*18)

    S = 308+2 (252+396) = 308+1296=1604 кв см