В одной книге 42 страницы, а во второй в 6 раз меньше. Сколько страниц в двух книгах

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:51
    0
    42 + 42:6 = 49 страниц
  2. 17 ноября, 22:38
    0
    1) 42:6=7 (стр.) - во второй книге

    2) 42+7=49 (стр.) - в двух книгах

    Ответ: 49 страниц в двух книгах.