Решите задачу: "В трёх книгах 800 страниц. В первой книге 1/4 всех страниц, во второй книге 5/8 всех страниц. Сколько страниц в третьей книге?".

A. 200 страниц;

B. 500 страниц;

C. 100 страниц;

D. 80 страниц.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:13
    0
    800 * 1/4 = 200 стр.-в первой книге

    800 * 5/8 = 500 стр. во второй книге

    800 - (200 + 500) = 100 стр-в третьей книге