Ребята помогите

1. запишите в виде десятичной дроби число 2 37/10000 (надо записать ка мы нашли это)

2. какая цифра стоит в разряде сотых у числа 7,2819

3. найдите 0,8 от 160 кг

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 02:13
    0
    1) 2,00037

    2) 8

    3) 160=100%

    1,6=1%

    1,6*80=128 кг
  2. 23 мая, 04:56
    0
    1) 2,37/10000=0,000237 (число 2,37 - это 3 цифры, а деление на 10000 это перенос числа на 4 цифры после запятой (так как 4 нуля) поэтому переносим 2,37 на 4 позиции после запятой и получаем результат) ПЫ СЫ: 2,37 после запятой цифры не считаются

    Ответ: 0,00237

    2) 7,2819: в разряде единиц-7; десятых-2; сотых-8, и так далее

    Ответ: 8

    3) Чтобы найти часть от числа, нужно умножить это число на необходимую часть, то есть 0,8*160=8*16=8*8*2=64*2=128

    Ответ: 128

    1) 0,0237

    2) 8

    3) 128