У Марчелы есть лист декоративной бумаги площадью 600 см 2. Хватит ли ей этой бумаги, чтобы наружно оклеить коробку без крышки, имеющую форму прямоугольного параллелепипеда длиной 10 см, шириной 6 см и высотой 15 см, если на швы уходит 10% от площади расходуемой бумаги?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:58
    0
    Расчитаем площадь

    6*15*2=180 см² передняя и задняя стенки

    10*15*2=300 см²боковые стенки

    10*6=60 см² дно

    180+300+60=540 см² площадь прямоуг. параллелограмма

    540*10/100=54 см² уходит на швы (10% расходуемой, а не имеющейся!)

    600-540-54=6 см² останется

    Ответ Да, хватит
  2. 7 июля, 07:45
    0
    да хватит площ без крышки 540, а 10 % = 60 см в кв на швы уходит ... б