Чтобы оклеить коробку размером 20 см х 20 см х 20 см, нужно 2 листа красивой бумаги. Сколько листов красивой бумаги понадобится, чтобы оклеить коробку размером 80 см х 80 см х 80 см?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:52
    0
    6 * (20*20) = 6*400=2400 см²-площадь поверхности малого куба

    2400/2=1200 см²-площадь листа бумаги

    6 * (80*80) = 6*6400=38400 см²-площадь поверхности большого куба

    38400/1200=32 листа бумаги понадобится