Для уроков труда купили 30 листов красной бумаги, а желтой и зеленой по 25 листов. за первую неделю израсходовали 22 листа, а за вторую неделю на 16 листов бумаги больше. сколько листов бумаги осталось.

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:40
    0
    Ответ: осталось 22 листа.
  2. 22 сентября, 11:21
    0
    1) 25 х 2 = 50 (листов) купили жёлтой и зелёной бумаги всего.

    2) 30 + 50 = 80 (листов) всего.

    3) 22 + 16 = 38 (листов) бумаги израсходовали за 2-ую неделю.

    4) 22 + 38 = 60 (листов) бумаги израсходовали всего.

    5) 80 - 60 = 20 (листов) бумаги

    Ответ: 20 листов бумаги осталось.